Телефоны
Оставьте ваш номер и наши операторы быстро свяжутся с вами в рабочие часы и в удобное вам время.
8 800 222 69 16
Общие вопросы

Генеральный директор «Асти Групп» Наринэ Багманян: интерес к российскому рынку со стороны зарубежных предприятий растет

12 апр 2023
Генеральный директор «Асти Групп» Наринэ Багманян: интерес к российскому рынку со стороны зарубежных предприятий растет

За последний год владельцы предприятий, в том числе, животноводческих и птицеводческих, вынуждены были перестроить многие бизнес-процессы. Переход на новые логистические цепочки, поиск альтернативных поставщиков или путей работы с действующими партнерами, переориентация на новые каналы и возможности сбыта своей продукции – это лишь часть испытаний, которые прошла мясная промышленность за минувший год. И, замечу, прошла с честью. Так, общее производство мяса в 2022-м в нашей стране, по данным Росстата, выросло на 6,6% относительно показателей 2021-го. И этот рост, вероятно, продолжится, так как некоторые животноводческие и птицеводческие предприятия продолжают реализовывать проекты по вводу в эксплуатацию новых мощностей.

Для бизнеса в такой ситуации есть риск повышения внутренней конкуренции, неминуемым следствием которого является снижение цен на продукцию. Чтобы избежать такого сценария, участникам рынка необходимо наращивать экспорт, и для этого сегодня есть все возможности. Являясь долгое время организатором крупнейших отраслевых мероприятий для сельского хозяйства и пищевой промышленности, могу с уверенностью сказать, что интерес к российскому рынку со стороны зарубежных предприятий не уменьшается. Наоборот, растет заинтересованность в партнерстве с нашей страной компаний из дружественных государств Азии, Африки, Латинской Америки, в частности, Китая, Индии, Турции, Ирана. Сотрудничество с этими странами может дать новый импульс развития птицеводству и свиноводству в части экспорта, а также позволит обеспечить российские предприятия необходимыми кормовыми добавками и ветпрепаратами для производства качественной и безопасной продукции, а также новейшими и инновационными технологиями, оборудованием и комплектующими для глубокой переработки и хранения продукции.

Найти новых партнеров, наладить полезные деловые контакты и обменяться опытом с самыми эффективными российскими и зарубежными компаний мясной отрасли смогут участники организованной «Асти Групп» выставки Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / Meat and Poultry Industry Russia & VIV 2023, которая является важной отраслевой площадкой для демонстрации передовых технологий, инновационного оборудования в мясной промышленности и птицеводстве. Совместно с выставкой будет проходить саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». На нем традиционно обсуждаются глобальные тенденции в отрасли.

Оба мероприятия пройдут в Московском выставочном центре «Крокус Экспо», в зале 8 второго павильона, с 30 мая по 1 июня.

Ознакомиться с информацией о мероприятии, а также зарегистрироваться как его участники или посетитель можно по ссылке https://meatindustry.ru/

Читайте также